Аттестация педагогических работников

    Модель аттестации педагогических работников с использованием проектов единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по 4-м компетенциям: предметным, методическим, психолого-педагогическим, коммуникативным.

Модель определяет и описывает порядок проведения аттестации в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога, федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, международными научными разработками и эффективными практиками и с учетом мнения выпускников общеобразовательных организаций.

С Моделью аттестации можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://attest.kursobr.ru/  

Модель аттестации учителей (посмотреть/скачать)  

Федеральные документы для аттестации педагогических работников

Приказ Минобрнауки РФ от 07.04.2014г №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

 

Региональные документы для аттестации педагогических работников

ГЛАВНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ.

Приказ департамента образования и науки Брянской области от 26.01.2015 г.  №  141 «О создании Территориальных аттестационных комиссий по аттестации педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационных категорий »

Приказ департамента образования и науки Брянской области от 26.01.2015 г.  №  138 «Об утверждении Регламента работы Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационных категорий»

Приложение 1 к ГАК

Приложение 2 к ГАК

Приказ №970 от 10.04.2015г.  «О внесении изменений в приказ департамента образования и науки Брянской области от 26.01.2015г. №138»

Методические рекомендации по проведению всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности и формированию аттестационного дела педагогического работника

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ.

Экспертные группы территориальной аттестационной комиссии Погарского района на 2016 – 2017 уч. год

Заявление ТАК (форма)

Уведомление

Приказ №2776  от 28.10.2015г  «О внесении изменений в приказ от 27.07.2015г. № 1945 «Об утверждении составов Территориальных аттестационных комиссий по аттестации педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (Погарский район)

Экспертное заключение при аттестации на квалификационные категории педагогических работников Брянской области по должности «учитель»

_____________________________________________

Соглашение между Правительством Брянской области, департаментом образования и науки Брянской области и областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2017-2019 годы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *